1

29 мая 2014 (12:58)

Жители Комсомольского поселка сумели защитить парк от застройки

Жители Комсомольского поселка сумели защитить парк от застройки

Проект планировки сквера Гагарина отправлен на доработку.

Вышло заключение по результатам публичных слушаний, которые прошли 3 апреля 2014 года. К нему добавлено обращение жителей Комсомольского поселка от 15 апреля о недопустимости строительства храма на территории сквера им. Гагарина и сохранении зеленых насаждений в сквере им. Гагарина.

Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова Алексей Шушарин сообщает, что «необходима корректировка красных линий в части отнесения территории парка им. Гагарина Ю.А. и земельного участка, предоставленного Саратовской епархии Московского патриархата Русской православной церкви, к территории общего пользования».

По итогам рассмотрения проекта планировки рекомендовано отклонить его и направить в комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству на доработку.

Напомним, что изначально участниками слушаний была одобрена предложенная администрацией планировка парка имени Гагарина в Комсомольском поселке, согласно которой там должны были появиться три церковные постройки, частично на месте детской площадки и прогулочной аллеи.

Но жители поселка провели ряд встреч с администрацией Заводского района и духовенством и высказали свое недовольство.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить