3 июля 2015 (16:37)

Жители новостроек просят прокуратуру и ГЖИ проверить деятельность УК «Жилкомсервис»

Жители новостроек просят прокуратуру и ГЖИ проверить деятельность УК «Жилкомсервис»

Об этом ИА «Стройсар» рассказал постоянный читатель, проживающий в Заводском районе Саратова на ул. Орджоникидзе.

«В двух новостройках по соседству с прокуратурой Заводского района (дома № 13/4 и 13/5 по ул.Орджоникидзе)  за долги отключены от газоснабжения крышные котельные. В домах уже третий день отсутствует горячая вода. УК «Жилкомсервис» задолжала поставщикам ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» круглую сумму. Одной из причин накопившейся задолженности является нежелание УК работать с неплательщиками жилых помещений. Также жильцы сомневаются в корректности начислений и распределении финансов в УК.

29 июня на подъездах домов развесили предупреждение от имени «Межрегионгаза». В них говорилось, что если «Жилкомсервис» в течение определенного срока не погасит свои долги, то газоснабжение котельных отключат. 30 июня горячей воды у нас уже не было. Живем в новостройке и моемся в тазиках, ничего не скажешь.

За все время, что я здесь живу, УК «Жилкомсервис» зарекомендовало себя не с самой лучшей стороны. За 3 года они не опломбировали счетчики у жильцов,  в подъездах грязь, а нас только завтраками кормят, только и слышим о неплательщиках. Но могу точно сказать, что большая часть жильцов платит исправно, а с должниками всегда можно работать в индивидуальном порядке, чего «Жилкомсервис» не делает», – рассказал ИА «Стройсар» один из жильцов новостройки Вячеслав.

Он также сообщил, что с связи с этим собственники готовят обращение в прокуратуру и администрацию Заводского района г. Саратова, а также в Госжилинспекцию области для проверки деятельности управляющей компании «Жилкомсервис».

ИА «Стройсар» продолжает следить за развитием событий.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить