1

19 января 2017 (15:11)

Жители 2-ой Прокатной, 3: Наш аварийный дом разрушают сотрудники Саратовводоканала!

Жители 2-ой Прокатной, 3: Наш аварийный дом разрушают сотрудники Саратовводоканала!

Земляные работы аварийной бригады МУПП «Саратовводоканал» наносят вред аварийному двухэтажному дому в Ленинском районе Саратова.

О проблеме сообщил позвонивший в редакцию ИА «Стройсар» житель дома Свитнев Александр Петрович. По его словам, вчера в подъезде №1 поизошел прорыв труб холодного водрснабжения. Жильцы сообщили о произошедшем в свою управляющую компанию УК «Стабильность», а также в администрацию Ленинского района и на горячую линию МУПП «Саратовводоканал». Откликнулось на вызов только муниципальное предприятие.
Сегодня, 19 января, на место прибыла аварийная бригада, начались земляные работы. Но, как рассказал житель дома, работа аварийщиков Саратовводоканала представляет опасность для ветхого дома и его жителей. «Они копают под фундамент! Из под него уже хлещет горячая вода. В стене и без того была трещина, а после таких работ она может совсем рухнуть. Люк продавили. Сообщите об этом срочно, пока дом цел!», - попросил Александр Петрович.
Он рассказал, что их 2-х этажный дом был построен в 1956 году и в настоящее время официально признан аварийным с износом 60%. Расселение было намечено на 2016 год, однако собственников до сих пор не расселили.
«Живем как бомжи, - говорит Александр Свитнев. - рядом с нами, по 2-ой Прокатной, 5, сгорел дом. Остатки до сих пор не демонтированы, из него сделали мусорку. Напротив нас стоит 9-ти этажный красивый дом, в нем находится приемная депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова. Но ему наплевать на такую «картину» перед окном его кабинета».

Редакция ИА «Стройсар» просит администрацию МО «Город Саратов» обратить внимание на ситуацию. Житель аварийного дома оставил свой телефон для оперативной связи 8 917 989 28 17.

 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить