4 октября 2016 (14:04)

ЖСК «Комфорт» не намерен строить многоэтажку во дворе на Артиллерийской

ЖСК «Комфорт» не намерен строить многоэтажку во дворе на Артиллерийской

Прокуратура Саратовской области рассмотрела обращение депутата гордумы Антона Ищенко по вопросу о законности строительства многоэтажки во дворе домов №№ 17 и 19 по ул. Артиллерийской в Саратове.

Установлено, что распоряжением ТУ федерального агентства по управлению госимуществом в Саратовской области от 6 августа 2015 г. ООО «Первая инвестиционная Строительная Компания» предоставлен на 15 лет земельный участок между домами №№ 17 и 19 на ул. Артиллерийской площадью 2243 кв.м. для строительства административно-бытового здания. В этот же день с ООО заключен договор о предоставлении участка, впоследствии права аренды этой земли переданы путем переуступки прав требований ЖСК «Комфорт».

14 января этого года администрация Саратова утвердила градостроительный план указанного земельного участка. Разрешение на строительство ЖСК «Комфорт» не выдавалось. Сотрудники прокуратуры Кировского района провели осмотр участка. По их заключению, строительные работы не начались, спецтехника отсутствует. Участок по периметру ограждения не имеет, на участке есть зеленые насаждения.
По информации ЖСК «Комфорт», в настоящее время кооператив решает вопрос о расторжении договора аренды. Строительство жилого дома ЖСК здесь не планирует.

Также установлено, что в апреле, мае и июле этого года от жильцов домов №№ 17 и 19 поступили сообщение в полицию о незаконной рубке деревьев на указанном участке. Проводились проверки, по результатам которых полиция выносила отказы о возбуждении уголовного дела. Последний отказ был вынесен 23 августа. 24 августа отказ был отменен в связи с непроведением сотрудниками правоохранительных органов всего комплекса проверочных мероприятий. Факт нарушения УПК включен прокуратурой в обобщенное представление на имя начальника УМВД по Саратову.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить