18 сентября 2018 (14:04)

Администрация Кировского района опровергла остановку строительства школы в Солнечном-2

Администрация Кировского района опровергла остановку строительства школы в Солнечном-2

Накануне жители микрорайона сообщили о том, что стройка остановилась и здание, не покрытое крышей, заливают дожди. «Вся штукатурка намокла», - рассказали они в соцсетях.

Как прокоментировали в администрации Кировского района Саратова, «По состоянию на сегодняшнюю дату на строительстве школы задействовано 50 человек рабочих в том числе: каменщики, отделочники, монолитчики, электрики, монтажники, кровельщики. 

Ведутся работы по кирпичной кладке стен, устройству кровельного покрытия керамзитом в блоке Б, осуществляется прокладка сетей электроснабжения. 
Задействовано 7 единиц техники. Организована поставка строительного материала: керамзит, плиты перекрытия, кирпич, арматура. 
По погодным условиям работы будут продолжены в обычном режиме».


Поводом для ответа чиновников послужило сообщение о том, что недостронное здание повреждено дождевыми водами.
В группе, посвященной строительству новой школы в 7-м микрорайоне Солнечного-2 появилась запись такого содержания:  «Школа под дождем! Вся штукатурка внутри на стенах намокла. Протекло по всем этажам. Рабочих почти не видно»
По словам местных жителей, строительство было остановлено несколько дней назад.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить