12 мая 2021 (09:15)

Бастрыкин потребовал возбудить дело против саратовца, бросившего на пожаре женщину и двух детей

Бастрыкин потребовал возбудить дело против саратовца, бросившего на пожаре женщину и двух детей

Установлено, что 28-летний горожанин распивал спиртное с погибшей родственницей, а когда началось возгорание, не попытался спасти ее и двух ее дочерей. Они погибли.

Расследование уголовного дела о пожаре в Саратове, в котором погибли 30-летняя женщина и две ее дочери, обсудили на оперативном совещании в СКР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин остался недоволен ходом расследования. «Недостаточно изучено, почему дети находились в социально опасном положении. Он поручил возбудить уголовное дело об оставлении в опасности в отношении  родственника  детей, который во время пожара распивал спиртные напитки в доме с их матерью. После возгорания мужчина покинул жилище, не оказав помощь погибавшим. Еще один вопрос касался пожаров в омской деревне, где сгорели дома. Александр Бастрыкин поручил в рамках следствия проверить роль сотрудников служб пожарного надзора и их действия в данной ситуации», - сообщает СКР.


Теги: СКР

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить