23 июня 2020 (06:41)

Чиновники пока отказались от идеи застроить территорию центра экологии

Чиновники пока отказались от идеи застроить территорию центра экологии

Это связано со сложностью почвы в этом месте.

Министерство образования Саратовской области прокомментировало публикацию «Стройсара» «Михаил Исаев хочет вырубить областной центр экологии»..

«В средней общеобразовательной школе № 77 г. Саратов обучаются 1352 ученика при проектной мощности на 800 мест. Ближайшие школы (средние школы № 7, 82, Лицей № 2) также перегружены и работают в 2 смены. Действительно, наблюдается острая необходимость в дополнительной пристройке к средней школе № 77.

Использование части территории Областного центра экологии, краеведения и туризма ранее рассматривалось как один из вариантов под строительство пристройки к школе. По объективным причинам (подземные воды, заболоченность) необходимо провести геодезическое исследование на предмет допустимости  и реальности использования такой территории. На сегодняшний день решение об использовании территории центра под пристройку не принято», - уточнили в ведомстве.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить