6 ноября 2014 (13:32)

ООО «УК Ленинского района» уличили в неэффективном расходовании средств

ООО «УК Ленинского района» уличили в неэффективном расходовании средств

Проверка деятельности управляющей компании была проведена прокуратурой Ленинского района по обращению ТУ Росфиннадзора в Саратовской области.

Установлено, что акты о приемке выполненных работ, подтверждающие выполнение капремонта внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения и электроснабжения дома № 36 на ул. Шехурдина, не согласованы в установленном порядке с органом местного самоуправления.

Кроме того, в домах № 13 и 16 на ул. Малая Елшанская, № 5 на ул. Куприянова общедомовые приборы учета электроэнергии не поставлены на учет в ресурсоснабжающей организации.

«Таким образом, при наличии средств, выделенных на капитальный ремонт, ООО «УК Ленинского района» не приняты меры по исполнению действующего законодательства РФ в области энергосбережения в части ввода в эксплуатацию общедомовых приборов учета потребления электрической энергии, что свидетельствует о неэффективном расходовании денежных средств», сообщается на сайте облпрокуратуры.

По фактам выявленных нарушений прокурором в адрес ООО «УК Ленинского района» внесено представление об устранении нарушений закона.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить