9 августа 2016 (15:05)

«Аффилированные» единороссу Сергееву фирмы проверит прокуратура области

«Аффилированные» единороссу Сергееву фирмы проверит прокуратура области

Напомним, ранее конкурсный управляющий банкротящегося ООО «Новострой 21 век» Дмитрий Челышев заявлял, что со счетов компании выведены средства на счета юрлиц, близких депутату Саратовской областной думы Алексею Сергееву.

Деятельностью строительных компаний «Новострой XXI» и «Стройкомплекс-2002», в руководящий состав которых длительное время входил депутат Саратовской облдумы, единоросс Алексей Сергеев, займется прокуратура Саратовской области. Это следует из ответа первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана на запрос депутату Госдумы от ЛДПР Антону Ищенко. В Генпрокуратуре пришли к выводу, что, поскольку «руководителем прокуратуры субъекта РФ решения по приводимым доводам не принималось, а также в целях повышения оперативности, прокурору Саратовской области поручено организовать соответствующую проверку». Проверка будет находиться на контроле Генпрокуратуры.

В запросе Антона Ищенко говорилось следующее: «Есть основания предполагать, что именно формальное и неформальное участие Сергеева А. Н. в деятельности указанных организаций является следствием возникновения финансовых проблем с последующим введением процедуры банкротства».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить