5 февраля 2016 (10:35)

Блогер Денис Жабкин - как разработать стратегию города и остаться в Саратове

Блогер Денис Жабкин - как разработать стратегию города и остаться в Саратове

Блогер ИА «Стройсар» Денис Жабкин принял участие в заседании круглого стола, посвященного стратегии развития Саратова. Встреча состоялась в администрации города и собрала ученых саратовских вузов, известных архитекторов и общественников.

На круглый стол были приглашены специалисты в области градостроительства, ученые саратовских вузов.  Присутствовал представитель общественного объединения «Жить здесь!» Александр Ермишин. Модератором мероприятия выступила председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации городской администрации Юлия Литневская. 
Доклады участников были посвящены брендированию города, обсуждалось, как запустить механизм развития и формирования комфортной среды, как отыскать «драйверы развития» города. Многие участники пытались найти тот самый символ, с которым бы ассоциировался Саратов, который привлекал бы в город туристов, а жители бы ассоциировали себя с ним. Среди прочих были названы Увек и Гагарин. 
Одним из основных вопросов, который обсуждался на встрече, был - как заставить жителей чувствовать свою сопричастность к Саратову и почему многие мечтают покинуть город. 
Подробнее о том, к чему пришли участники встречи читайт в блоге Дениса Жабкина «Стратегия развития Саратова - как сделать так, чтобы жители считали город «своим»?


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить