26 декабря 2016 (13:03)

Бывшая УК не отдает новой неизрасходованные 800 тысяч рублей

Бывшая УК не отдает новой неизрасходованные 800 тысяч рублей

По словам жильцов, на счету управляющей организации скопилось порядка 800 тыс. руб. на текущий ремонт, однако в результате смены управляющей организации они могут «потеряться».

Энгельсская управляющая организация ООО «Мул-Авто», в управлении в которой ранее находился дом №7 по ул. Ленинградской, не желает отдавать документацию на этот дом новой УК, в которую, по решению общего собрания собственников, перешел дом. Об этом в редакцию ИА «Стройсар» сообщили сами жильцы. Кроме того, со слов горожан, «Мул-Авто» также отказывается перечислить неиспользованные денежные средства жильцов по статье «Текущий ремонт» - это около 800 тыс. руб. «Сейчас хотим подавать в суд взыскивать принудительно», - уточнили жители дома №7.

Кроме того, перерасчет по статье «Обслуживание лицевого счета» (она была включена в платежки по решению ОСС, которое, как удалось выяснить в суде, не проходило) жильцам так и не сделали. Было возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола ОСС, однако жители предполагают, что оно может быть закрыто, поскольку 29 декабря заканчивается срок привлечения к уголовной ответственности по 327-й статье УК РФ.

ИА «Стройсар» писал о ситуации, в которую попали жители ул. Ленинградской, 7, в статье «Единый расчетно-кассовый Энгельс».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить