2

19 июля 2016 (16:02)

Депутат Госдумы оценил духоту саратовских автобусов

Депутат Госдумы оценил духоту саратовских автобусов

Скандал с духотой в саратовских автобусах продолжает набирать обороты. После проверок «для галочки» чиновников министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, которые раскритиковал губернатор Валерий Радаев, за городские автобусы взялся депутат Госдумы.

Сегодня депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко лично проехал в саратовских автобусах и пообщался с жителями. Антон Ищенко вместе с помощниками проехал от улицы Тархова до Московской на 53-м и 11-м автобусных маршрутах. Недовольных работой саратовского транспорта оказалось более, чем достаточно, сообщает сайт реготделения партии. Граждане возмущены не только духотой, но и состоянием автобусов, которые назвали «хламом». Скорость движения автобусов также оставляет желать лучшего, горожане тратят в транспорте на 30 - 40 мин. больше, чем могло бы быть, если бы скорость движения была адекватной.

«В очередной раз указания губернатора прозвучали в никуда, а доклад чиновников оказался не правдив», - делают выводы участники выезда. 

Как сообщает сайт регионального отделения партии, губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратил внимание на проблему после публикации «Умной программы» ЛДПР, где в том числе говорится об улучшении качества оказания услуг на саратовском общественном транспорте, обновлении парка автобусов, запрете на выпуск на линию машин старше 10 лет и оснащении транспорта работающими кондиционерами.

Напомним, губернатор подверг резкой критике проверки автобусов, которые усроили чиновники облминстранса.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить