4

25 сентября 2015 (12:40)

Горожане просят «Саратовводоканал» восстановить тротуар на Горького после вскрышных работ

Горожане просят «Саратовводоканал» восстановить тротуар на Горького после вскрышных работ

Читатели рассказали ИА «Стройсар», что после ремонта трубопровода муниципальное предприятие не благоустроило территорию, оставив ямы на тротуаре слегка присыпанными землей, а бордюры сложенными под дверями дома.

«Ранее мы обращались в МУПП «Саратовводоканал» с просьбой устранить проблемы с напором воды в нашем доме. Реальные действия были предприняты только после обращения в редакцию портала «Стройсар», напор стал чуть лучше, но не идеальным. Но вот уже три недели на месте раскопок все так и осталось. Ямы на тротуаре лишь слегка присыпали землей. Раскуроченные бордюры так и валяются в куче, на место их никто не ставил – их запросто могут украсть. Ямы угрожают прохожим и детям, которые ходят по нашей улице в школу. Кроме того, ремонт тротуара здесь был выполнен совсем недавно. Вот и получается: там, где одно муниципальное предприятие делает, другое – курочит. Сейчас начнутся дожди, и наша улица снова утонет в грязи. А ведь из бюджета Саратова были потрачены немалые деньги на асфальтирование и установку новых бордюров», – рассказала жительница дома Елена.

В подтверждение своих слов горожанка прислала фотоиллюстрации. Участок тротуара на ул. Горького, расположенный в двух кварталах от комплекса зданий правительства Саратовской области, раскопан, ограждение и знак об опасности  не установлены. Пешеходы рискуют споткнуться, провалиться в незакопанный котлован. 

 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить