12 октября 2016 (17:32)

Трагически известный долгострой «Биоса» продается за 91 миллион

Трагически известный долгострой «Биоса» продается за 91 миллион

С недостроенной многоэтажки на Горького, 1 в Саратове упали и трагически погибли несколько подростков. Последний случай произошел в марте этого года.

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве появилось сообщение о проведении торгов по продаже имущества должника – ООО «Биос». На торги выставляется объект незавершенного строительства – многоэтажное здание со степенью готовности 72% общей площадью 8570,3 кв.м.. Это трагически известный долгострой, располагающийся в Саратове по адресу: ул. Горького, 1. Начальная стоимость лота – 91 млн 503 тыс.руб. Шаг аукциона - 14 499 999 руб., задаток – 135 тыс.руб.

Заявки на участие в торгах принимаются с полуночи 23 ноября до определения победителя торгов или достижения цены отсечения – 6 декабря. Цена отсечения – установлена в размере 77 млн 4 тыс. руб.

Напомним, недостроенная многоэтажка, которая много лет входит в число проблемных домов Саратова, в последние годы является проблемным местом и в социальном плане. С нее упали и трагически погибли несколько подростков. Последний случай произошел в 13 марта этого года. Погиб 13-летний мальчик. Одна из проблем, с которой борются власти, общественники, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, - это свободный доступ на объект. Входы неоднократно заделывались, однако то и дело вновь оказываются открытыми.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить