1

3 августа 2015 (12:37)

УФСИН игнорирует просьбу горадминистрации освободить ул. Астраханскую

УФСИН игнорирует просьбу горадминистрации освободить ул. Астраханскую

Участок улицы Астраханской от ул. Московской до ул. Кутякова превращен в стоянку служебных машин областного Управления федеральной службы исполнения наказаний. Как выяснилось, ведомство проигнорировало просьбу администрации Саратова по оборудованию специального парковочного кармана.

ИА «Стройсар» уже не раз сообщало о неудобствах, которые терпят саратовцы на участке улице Астраханской, что проходит под стеной городской тюрьмы (СИЗО № 1). Здесь припаркован служебный транспорт УФСИН, о чем свидетельствуют расставленные на улице таблички. В результате пешеходам остается передвигаться по узкому коридору между машинами и стеной. В распутицу или зимний гололед передвижение по этому участку еще больше осложняется. Между тем в этом квартале Астраханской всегда много пешеходов, спешащих в ТЦ «Триумф-Молл».

На днях, в ответ на публикацию в социальной сети Fasebook главного редактора ИА «Стройсар» Елены Налимовой, пресс-служба администрации города разъяснила причину «непроходимости» улицы. В ответе, в частности, говорится: «По информации городского комитета дорожного хозяйства, руководство УФСИН обращалось в администрацию города с просьбой разрешить остановку и стоянку транспортных средств на участке ул. Астраханской (от ул. Московской до Кутякова), в ответ дорожный комитет предложил УФСИН самостоятельно оборудовать парковочный карман (с условием параллельной по отношению к дороге парковки транспортных средств), чтобы автомобили, останавливающиеся в кармане, не создавали неудобств движению автотранспорта и пешеходов. Но пока предложение дорожного комитета осталось без ответа со стороны службы исполнения наказания».

ИА «Стройсар» ознакомит читателей с версией ситуации от руководства УФСИН, когда официальный ответ ведомства будет получен редакцией.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить