5

4 августа 2016 (16:54)

Валерий Радаев направил обращение в прокуратуру и ГУ МВД после просмотра фильма «Балашов. Долина нищих»

Валерий Радаев направил обращение в прокуратуру и ГУ МВД после просмотра фильма «Балашов. Долина нищих»

Губернатор не исключил «мошеннических действий с недвижимым имуществом на территории города Балашова».

После просмотра фильма «Балашов. Долина нищих» губернатор Саратовской области Валерий Радаев направил обращения в прокуратуру и Главное управление МВД России по Саратовской области. Как отметил глава региона в письме на имя депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко: «В направленных материалах указывается на возможные факты совершения мошеннических действий с недвижимым имуществом на территории города Балашова».

Как сообщает реготделение ЛДПР, в приемную губернатора Саратовской области Валерия Радаева была направлена первая серия цикла телевизионных расследований «Спрут» «Балашов. Долина нищих», которая посвящена судьбе пострадавших от рук «черных риэлторов» жителей Балашовского района. ИА «Стройсар» также неоднократно писал об этом. История с балашовскими риэлторами стала широко известна после того, как о проблеме узнал депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко. Более полугода юристы общественной приемной и помощники депутата отстаивают права местных жителей. Как заявляют партийцы, глава района Елена Щербакова остается безучастна и защищает местных «дельцов». Это одна из причин, почему саратовская общественница организовала в сети сбор подписей за отставку Щербаковой с поста главы района. Проголосовать можно здесь.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить