21 июня 2017 (16:04)

Вместо детсада на Танкистов построят две «свечки», однако сроки их возведения сдвигаются

Вместо детсада на Танкистов построят две «свечки», однако сроки их возведения сдвигаются

В специализированных форумах по недвижимости не исключают, что эти дома может постичь недострои ЗАО «Стройинтерсервис», которому ранее принадлежал участок земли с детсадом.

«Стройсар» уже писал о том, что участок с бывшим детсадом №98, находящийся внутри квартала ул.Танкистов-Осипова-Ароновой, будет застроен двумя жилыми многоэтажками.  Детсад был построен в советское время ПО «Корпус», а в конце 1990-х продан частной фирме. Та, в свою очередь, пыталась продать его муниципалитету за 60 млн руб. У города таких денег не нашлось. После этого сад забросили, здание не раз горело.

В ноябре 2013 года скандально известное ЗАО «Стройинтерсервис» - застройщик дома-долгостроя по 4-му пр. Чернышевского - выставило вопрос по данному участку на публичные слушания. По результатам голосования, им предоставили разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства здания с коэффициентом застройки — 39%, коэффициентом озеленения — 22%, с удельным показателем земельной доли на 1 кв. м — 0, 262.

В конце 2014 года «Стройинтерсервис» получил положительное заключение экспертизы на проект жилого комплекса, разработанного в 2013 году ГУПП «Саратовгражданпроект».

Разрешение на строительство на данном участке было подписано Андреем Гнусиным 21 декабря 2016 года. Застройщиком числится уже другая организация - ООО «Новый дом». Данная организация является так же застройщиком двух 25-этажек на побережье Волги (Чернышевского, 42 и в Энгельсе), которые так же находятся в стадии строительства. Судя по дискуссиям на форуме сайта «Квадрат64», сроки сдачи объектов сдвигаются. В том числе и домов по адресу: ул. Танкистов, 80А в Саратове, которые должны были быть первоначально сданы во 2-м квартале 2017 года. По обновленной информации, это произойдет теперь уже в 1-м квартале 2020 года.

Согласно проектной декларации, оба дома будут одинаковые: 15 этажные (14 жилых + техэтаж) по 117 квартир в каждом (более половины из которых - однокомнатные). По планировкам и метражу - дом эконом-класса.

На 234 квартиры стоянки для постоянного хранения автомобилей жителей на участке не предусмотрены. Все что есть - гостевая парковка на 48 машиномест «вне объекта строительства».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить