Статьи
Синдром Корейко

Синдром Корейко

17 марта 2015 (14:03) | Мадина Магамедова

По мнению экспертов, в связи с наступлением кризиса и нестабильностью валютного курса значительная  часть собственников загородной недвижимости сняла предложения с продаж в ожидании лучшего будущего. К числу «ожидающих» примкнули и владельцы элитного жилья, и без того не торопящиеся предавать гласности сделки с недвижимостью. Тем не менее на открытых площадках встречаются объекты стоимостью «выше среднего»…

 
В Минстрое поздравили работников саратовского ЖКХ

В Минстрое поздравили работников саратовского ЖКХ

12 марта 2015 (17:03) | Мадина Магамедова

В мероприятии приняли участие зампред правительства Саратовской области Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, председатель комитета Сароблдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров, главный жилинспектор области Юлия Абрамова, руководитель областного Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Нина Царева.

22
 
Ул. Московская: тише едешь – дальше будешь?

Ул. Московская: тише едешь – дальше будешь?

12 марта 2015 (12:02) | Кристина Хрусталева

Проблема «скоростных» автобусов № 11 актуальна в нашем городе уже не первый год. Разогнать неторопливый транспорт пытались и общественники, и СМИ, и даже чиновники различных уровней. Но все тщетно. У водителей ответ один: «У нас график». Что это за график, почему перевозчики не идут навстречу торопящимся пассажирам и автомобилистам, провоцируя бесконечные пробки, пыталась выяснить корреспондент ИА «Стройсар».

3
 
Куда переселяют саратовских «аварийщиков»

Куда переселяют саратовских «аварийщиков»

10 марта 2015 (15:05)

Саратовцы – участники первого этапа ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013–2015 годах» переедут в новые квартиры в середине марта текущего года.

21
 
«Неразрушимый» спор, или Судьба многоэтажной парковки

«Неразрушимый» спор, или Судьба многоэтажной парковки

5 марта 2015 (10:06) | Александр Орлов

Недавно в 12-м Апелляционном арбитражном суде произошло редчайшее в современной судебной практике событие. Судебная коллегия уже отправилась в совещательную комнату, чтобы решить спор по существу. Но, вероятно, после напряженной дискуссии судьи не только вернулись к процессу, но и решили заняться сбором дополнительных доказательств по делу. Была назначена дополнительная экспертиза, хотя ни одна из сторон с таким ходатайством не выступала. Кроме того, это случилось уже после того, как стороны высказали все аргументы по делу, исследовали доказательства и выступили с финальными речами в прениях. К настоящему моменту решение по делу прошло все инстанции вплоть до высших судебных органов в столице.

3
 
Юлия Абрамова. Лицензирование управляющих компаний в Саратовской области

Юлия Абрамова. Лицензирование управляющих компаний в Саратовской области

2 марта 2015 (10:42)

На вопросы читателей по теме «Лицензирование управляющих компаний в Саратовской области» ответила руководитель Государственной жилищной инспекции Саратовской области, главный региональный жилинспектор Юлия Абрамова.

2
 
Как в Вольске зиму провожали

Как в Вольске зиму провожали

24 февраля 2015 (12:34) | Мадина Магамедова

В Вольске в минувшее воскресенье на центральной площади состоялись торжественные проводы зимы.

31
 
На митинге ЛДПР почтили память русских воинов

На митинге ЛДПР почтили память русских воинов

24 февраля 2015 (12:09) | Александр Орлов

23 февраля в центре Саратова прошел митинг партии ЛДПР. В мероприятии приняли участие 200 человек.

22
 
Репутация в коме

Репутация в коме

19 февраля 2015 (15:02) | Александр Орлов

В Саратовской области прямо в разгар кризиса совершаются действия, которые до боли напоминают ограничение конкуренции и банальное выдавливание с рынка неугодных игроков. В ответе же за эти действия не какая-то жадная до наживы торговая сеть, а государственный орган. Одним постановлением правительства областные чиновники решили выкинуть частные медицинские клиники региона с рынка оказания услуг трудовым мигрантам.

1
 
На открытии ЛДС «Кристалл» губернатор сыграл в хоккей

На открытии ЛДС «Кристалл» губернатор сыграл в хоккей

18 февраля 2015 (11:47) | Мадина Магамедова

Вчера состоялось торжественное открытие ледовой арены Дворца спорта «Кристалл» после реконструкции.

26
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить