5

4 сентября 2015 (10:38)

Казаки и садовые товарищества собрались защитить от застройки лагерь «Лесной»

Казаки и садовые товарищества собрались защитить от застройки лагерь «Лесной»

В эти минуты в здании администрации Фрунзенского района проходят общественные слушания по вопросу застройки  бывшего пионерлагеря и склона под смотровой площадкой у аэропорта. В президиум слушаний вошли два представителя общественности.

Как сообщает наш корреспондент, актовый зал администрации Фрунзенского района переполнен, на слушаниях присутствуют около 300 человек.

По обоим вопросам предварительные заключения положительные: проекты планировки соответствуют требованиям Градостроительного кодекса РФ и не противоречат генеральному плану Саратова.

В защиту смотровой площадки выступают казаки. С обращением против застройки территории бывшего пионерлагеря выступила общественная организация «Жить здесь!», присутствующим раздали буклет, в котором указывается, что в оздоровительном лагере для детей с проблемами зрения ежегодно отдыхает более 300 детей. Кроме того, в буклете указано, что в непосредственной близости от застройки находится «Детский противотуберкулезный диспансер» и несколько других детских лагерей, которым будет мешать шум и пыль от застройки. Также в защиту лагеря выступили  жители  поселка Малая Поливановка, 9-й Дачной, СНТ «Тюльпан», СНТ «Сад № 2», СНТ «Алмаз».

Напомним, на месте лагеря планируется построить девять 6–8-этажных многоквартирных жилых домов; двенадцать 3-этажных коттеджей; детский сад на 60 мест. Всего на территории будет размещено 992 квартиры, расчетное число жителей – 2417 человек.

Около аэропорта намерены возвести пять 25-этажных многоквартирных домов  (1571 квартира на 3610 человек). Рассматриваемая территория в настоящее время почти полностью свободна от застройки, лишь в северо-западной ее части располагается недостроенное 10-этажное жилое здание.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить