22 марта 2018 (15:05)

Замглавы мэрии опроверг информацию о строительстве ТЦ на 3-й Дачной

Замглавы мэрии опроверг информацию о строительстве ТЦ на 3-й Дачной

Напомним, на этом же участке планируется провести реконструкцию транспортной развязки.

Замглавы администрации Саратова Антон Корнеев прокомментировал появившиеся в некоторых СМИ слухи о том, что на 3-й Дачной, там, где планируется реконструкция транспортной развязки (территория, ограниченная Торговым пр., пл. Ленина, пр. 50 лет Октября и ул. Лунной), собираются строить торговый центр.

«Утверждения проекта реконструкции торговых объектов на 3-й Дачной и площади Ленина в Ленинском районе Саратова, разработанного по  заказу ОАО «Элвис-гарант», не было. Градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство или реконструкцию в отношении территории пешеходной зоны, так называемой Аллеи Славы, соединяющей Дворец культуры «Россия» и Торговый центр, расположенной на 3-й Дачной и площади Ленина, не выдавались», - прокомментировал эту информацию Корнеев.

Что же касается скандального проекта реконструкции транспортной развязки, который вызвал резонанс на публичных слушаниях 24 января, но был ободрен большинством участников, то он утвержден постановлением главы Саратова Михаила Исаева от 20 марта.

«Этот проект разработан ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области, - уточнил Корнеев. - Его целью является разработка технических решений элементов транспортной системы для развития на перспективу генерального плана, в частности, для транспортных развязок и общегородских магистралей в форме красных линий. Например, проект планировки данной территории предусматривает пешеходный проход».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить