Публикации
Капитально-капельный ремонт

Капитально-капельный ремонт

20 декабря 2013 (11:34) | Оксана Федотова

Очередной «кроссворд» российского правительства для широких масс: безадресный, но обязательный сбор денег за капитальный ремонт. И народ загудел, обсуждая эту головоломку. Должностные лица, засучив рукава, принялись за подготовку местных законов и нормативных актов. В общем, работа закипела. И главное, есть о чем поговорить и что обсудить. Присоединимся и мы…

 
Петровские игры Заигралова

Петровские игры Заигралова

18 декабря 2013 (09:03) | Наталья Левенец

Новая технология борьбы с паводком открыта в городе Петровске. Если во всем мире стараются расчистить русла рек, то в Петровске, наоборот, заваливают срубленными деревьями. Причем выяснить, кто устроил на Медведице прибрежный лесоповал длиной в несколько километров, якобы нет никакой возможности.

3 9
 
Аркадак, бардак и… всепрощение

Аркадак, бардак и… всепрощение

9 декабря 2013 (16:05) | Наталья Левенец

Жалобы местных жителей на зловонные ароматы с места хранения отходов Аркадакского спиртзавода – бардохранилища – появились в СМИ еще в 2009 году. В том же году состоялось большое совещание чиновников природоохраны и Роспотребнадзора с виновниками «торжества» – представителями компаний ООО «АркадакСпирт» и ООО «Росбио». На этом совещании государевых людей ловко успокоили, заверив, что разрабатываются проекты обустройства санитарно-защитной зоны, а бардохранилище в итоговом документе этого совещания и вовсе названо бывшим.

 
Потерянный след

Потерянный след

4 декабря 2013 (15:27) | Наталья Левенец

Не извольте беспокоиться

 

Еще летом в редакцию ИА «Стройсар» попали весьма любопытные документы – официальные ответы жителю…

 
Самый «нищий» «Континент»

Самый «нищий» «Континент»

2 декабря 2013 (17:05) | Алексей Чохов

Наши управляющие компании практически не заботятся о содержании жилых домов, более того, способствуют разрушению жилья. В этом у них есть мощные заступники, которые, прикрываясь видимостью исполнения законов, фактически помогают разворовывать деньги собственников, вносимые ими на содержание и ремонт.

6
 
Тайны зловонного царства

Тайны зловонного царства

28 ноября 2013 (11:38)

Из многочисленных компаний, руководимых г-ом Пономаренко, подробнее остановимся на ОАО «Промсельстройпроект» – бывшем Государственном проектном институте «Промсельстрой», который был приватизирован в 1994 году. На 1 октября этого года в числе аффилированных лиц ОАО значатся Анатолий Калдин (с 2009 года, доля акций составляет 29,9%), Александр Ветров (с 2010 года, 29%), ООО «БИВ» (с 2009 года, 20%). Интересно, что Анатолий Калдин в СМИ фигурирует как замгендиректора весьма памятного в Балашове АПКК «Русь – XXI век», которую связывают с уголовным авторитетом Павлом Кишкопаровым (по официальной версии, повесился в 1997 году). С 1991 по 1997 год начальником отдела снабжения, заместителем директора по коммерческой части, а после и вице-президентом АПКК «Русь-XXI век» был Александр Ветров.

 
Властелины Интернета,

Властелины Интернета,

26 ноября 2013 (10:34) | Алексей Чохов

Провайдеров, предлагающих «обынтернетить» вашу квартиру, в Саратове добрая дюжина. Такой обширный выбор, казалось бы, предполагает не просто борьбу, а битву за клиента. Но она разгорается почему-то не в форме предоставления более доступных по цене и высокому качеству услуг, а в виде «заманухи» и обмана людей.

7
 
Тайны зловонного царства

Тайны зловонного царства

19 ноября 2013 (10:32) | Наталья Левенец

ИА «Стройсар» уже неоднократно писало и о разрухе на режимном объекте, и о разорительных для потребителей тарифах на очистительные услуги зловонного царства, раскинувшегося на территории бывшего «Балтекса», и о перелетах бывшего имущества ОАО «Балтекс» по сомнительным конторам. Как правило, все попытки разгадать ребус ГУК упираются в весьма типичную ситуацию: да, положение дел вопиющее, но все как бы законно, есть стоки, есть тариф, есть очистные сооружения и трубы, на выходе из которых в Хопер попадает якобы вполне нормативная водица. А что касается иного – суд во всем разберется.

1 1
 
Дети «капитана» Г.

Дети «капитана» Г.

6 ноября 2013 (13:07) | Анастасия Хлопкова

Судя по тому, что происходило за последнее время в Балашовском районе, – это удивительный мир необъяснимого и мистического. Так, строительная компания «ДСК № 28», выступающая подрядчиком в реконструкции и строительстве ряда детских садов района, исчезла. Об этом в августе заявила глава Балашовского района Елена Щербакова, обратившаяся к руководителю регионального управления МВД Сергею Аренину с просьбой найти саратовскую фирму ООО «Дорожно-строительная компания № 28», не выполнившую свои обязательства по контракту, по условиям которого подрядчик должен был провести реконструкцию дошкольных учреждений комбинированного вида «Ивушка» и «Юбилейный».

3 9
 
Дольщики на приколе

Дольщики на приколе

5 ноября 2013 (11:35) | Оксана Федотова

Давно замечено: чем больше льют сановники слезы по жертвам всевозможного произвола, тем хуже жертвам. И неудивительно, что проблема с обманутыми дольщиками остра по сей день и не сходит с полос газет и экранов телевизоров. Увы, в Саратове сложилась традиция пренебрегать правами и судьбами граждан, пожелавших на свои деньги улучшить жилищные условия. Попытка построить жилье в многоквартирном доме у нас, увы, карается законом.

5
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить