Публикации
Секретные материалы

Секретные материалы

31 января 2014 (15:09) | Елена Симонцева

На последнем заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле вновь говорили о несовершенстве дорожных покрытий славного города С. Затронули и тему тротуаров, которую обычно стыдливо замалчивают. Депутат Виктор Марков признал, что на улице Московской, после проведенного прошлым летом капремонта проезжей части, тротуары остались изувеченными. Прозвучала также информация, что в текущем году отремонтируют 26 тысяч квадратных метров пешеходных отрезков. Правда, адресов и явок не назвали. За неизвестностью!

1
 
Расчет Пожарова

Расчет Пожарова

30 января 2014 (14:35) | Василиса Чернявская

В России прогнозируют кризис. Темпы производства в некоторых отраслях снижаются, федеральных средств в определенные регионы поступает все меньше. Саратовская область здесь не исключение. О том, что экономическая ситуация в нашей губернии не проста, говорится постоянно и из года в год. Подводя итоги минувшего года, чиновники и законодатели всех уровней твердят, как заезженная пластинка, фразу о том, что «год выдался сложным, дефицит бюджета растет, но мы выполняем взятые на себя социальные обязательства». На фоне таких заявлений раз от раза подрастает госдолг Саратовской области, и, как заверяют чиновники, для развития региона это чуть ли не смертный приговор. Но кто его подписал? И возможен ли приход новых сил, способных вдохнуть жизнь в экономику многострадальной губернии?

1
 
Касса для Вавилона

Касса для Вавилона

30 января 2014 (10:08) | Алексей Чохов

Когда коту делать нечего, он известно, чем занимается. И штука эта довольно безобидная. Но если отсутствие серьезного дела не дает покоя большим, можно сказать, государственным головам, могут возникнуть серьзные проблемы.

3
 
Машина времени-3

Машина времени-3

16 января 2014 (16:38) | Дмитрий Богатырёв

Что ждет Саратовскую область в ближайшие двадцать лет? На этот вопрос мы пытались ответить в первых двух частях материала «Машина времени». В последний раз мы начали говорить о пессимистическом варианте развития событий. Сегодня — завершение этого печального разговора.

 
Машина времени-2

Машина времени-2

15 января 2014 (10:35) | Дмитрий Богатырёв

«Машина времени». Так назывался материал, опубликованный на нашем сайте 13 января текущего года. В нем мы, напомним, задались безумным, на первый взгляд, вопросом: что ждет Саратовскую область через 20 лет? Было предложено два варианта возможного развития событий: пессимистический и оптимистический. Сегодня подробный разговор о первом из них.

 
Машина времени

Машина времени

13 января 2014 (15:37) | Дмитрий Богатырёв

Руководители нашей страны, области и даже муниципалитетов очень любят принимать разного рода программы развития. В основном на три-пять лет. Многие из них через короткий промежуток времени (после смены Президента, составов правительств, парламентов, администраций и т.д.) отменяются, и сочиняются новые. Чаще всего - такие же пустые и нереальные, как и предыдущие. После прочтения очередной из них у нашей редакции родилась сумасшедшая, на первый взгляд, идея — самостоятельно заглянуть в будущее...

 
«Робинзоны» из Заводского

«Робинзоны» из Заводского

10 января 2014 (12:33) | Алексей Чохов

Недавно в интернете проскользнула заметка, после которой многим жителям, кого обслуживает УК «Люксжилсервис», захотелось снять шляпу перед прокуратурой. Впрочем, желание оказалось нестойким, и шляпы остались на головах. Почему, судите сами.

6
 
Капитально-капельный ремонт

Капитально-капельный ремонт

9 января 2014 (15:06) | Оксана Федотова

Жизнь российская стихийна, а значит, непредсказуема. Прогнозировать трудно. Сфера ЖКХ не исключение. И что будет завтра с «сегодняшними» реформами и дополнительными правительственными инициативами, остается гадать, тыкая пальцем в небо. И относится ко всему по совету Тютчева: «А завтра будет то, что будет».

 
Загадка для инвестора

Загадка для инвестора

26 декабря 2013 (14:37) | Наталья Левенец

Каждый новоиспеченный саратовский губернатор считает делом чести объявить крестовый поход против административных барьеров, вставших на пути развития бизнеса в регионе. И тут первой крепостью, на которую налетают реформаторы, всегда становится мучительный порядок оформления и ввода всяческих строек: будь то жилой дом, завод или агроферма. Обычно первым боем война и заканчивается, а о результатах героической кампании широкая публика узнает, когда большой федерал устраивает региональным чиновникам разнос.

 
Капитально-капельный ремонт

Капитально-капельный ремонт

25 декабря 2013 (17:07) | Оксана Федотова

Жилищно-коммунальные преобразования в России ненамного изменили в сторону улучшения сферу ЖКХ. «Сегодня, как вчера» – так кратко можно подвести итог реформирования.

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить